Luísa Sonza, Pabllo Vittar, Anitta - MODO TURBO (Clipe Oficial)

0 Просмотры
Издатель
SIGA LUÍSA SONZA:




Uma produção UNIVERSAL MUSIC dirigida por Rafinha RSQ e Rennan Da Penha

Compositores:
Luisa Sonza
Rafinha RSQ
Arthur Marques
Diego Timbó

Equipe Universal
Direção artística: Henrique Badke
Gerência artística: Miguel Afonso
Repertório artístico audiovisual: Fernanda Mesa e Igor Alarcon
Coordenação AeR: Junia Coutinho
Label Manager: Sergio Bernardo

ESTRELANDO:
Luisa Sonza
Anitta
Pabllo Vittar

DIREÇÃO
Alaska

EQUIPE LUÍSA SONZA
Empresariamento: Fátima Pissarra
Diretor artístico: André Corga
Produtor executivo: Lucas Pinho
Produtora: Karina Fermi
Diretor criativo e coreógrafo: Flavio Verne
Beauty: Pedro Moreira
Assistente Beauty: Dan Cannavan
Figurinista: Victor Miranda
Produção de moda: Jorge Moura
Camareira: Nádia Martins
Assistente Pessoal: Tay Vargas

EQUIPE PABLLO VITTAR
Beleza: Thereza
Styling: João França
Assistência e produção de moda: Coletivo Gaia
Fotos: Pabllo Ernnacost
Produção: Mataderos

EQUIPE ANITTA
Beauty: Henrique Cardoso Martins
Assistente Beauty : Helio Santana da Franca
Stylist: Maria Clara Ribeiro Lima
Ass. de Figurino: Otavio Donardelli Calixto

Produção Executiva: Francesco Civita e Henrique Danielletto
Diretor de Fotografia: Mauricio Padilha
Diretor de Arte: Pedro Catellani (Bolo)
Diretor de Produção: Reinaldo Faria Aniceto Junior
Coordenador de Produção: Andre Bauer
Figurinista Concept: Ana Wainer

Maquiadora e Caracterização: Patrícia Martinelli
Carcacterização : Vick Garaventa
Montador: Marcelo Vongelar
Pós Produção: Post it
Efeitos Sonoros : Satelite Áudio
Design Gráfico: Isabela Vdd e Gabriela Osilio
Ilustradora: Fernanda Padro
Coreógrafo: Flavio Verne
Dançarino Robô: Eddy Soares
1º Ass Direção: Tays Perez
2ª Ass Direção: Giulia Levy Costa
Ass. Criativo: Pedro Oranges de Figueiredo

Ass. Coordenação de Produção: Carolina Loureiro
Ass. Coordenação de Produção: Carol Latorre
Ass. Coordenação de Produção: Samantha Assis
Controladoria: Fabiana Baptista
Controladoria: Lucas Pereira
Produtora: Patricia Rumi Nagaoka
Ass Produção: Ronder William Alencar Batista
Ass Produção: Gabriela Sena
Assistente de Set: Carlos Rogerio da Cunha
Assistente de Set: Gabriel Amadio
Assistente de Set: Hiago Skarff Andrade lopes
Assistente de Set: Daniel Bezerra Campos
Assistente de Set: Jailson de Siqueira França
Assistente de Set: Anderson da Silva Peres Camacho
Assistente de Set: Robson Martins Barbosa
Assistente de Set: Rodrigo Dias
Produtor de Locação: Kleber Martins Pereira
Ass Produção Executiva: Matheus Monteiro
Técnico de Som Direto: Sidney Santos Sapucaía (Xuxa)

EQUIPE FOTOGRAFIA
Diretor de Fotografia (2ª unidade): Fabio Politi
1º Assistente de Câmera: Marcio Gomes de Mello
2º Assistente de Câmera: Jonas Tadei Sossai
Logger: Diego Valenzuela Santelices da Fonseca
Logger: Marcelo Krowczuk de Faria
Video Assist: Daniela de Oliveira
Mov: Renato Monteiro Passarelli
Mov: Leonardo Silva Pereira Pinto
Mov: Luiz Roberto Pereira Albertin
Mov: Luiz Ricardo de Oliveira Freitas
Montador: Paulo Rogério dos Santos
Operador da cabeça: Sandro Augusto de Melo Galvão
Fotografa Still: isabela valentini di dario
1º Assistente de Câmera 2º unidade: André de Oliveira Alves
Drone: Thiago Bianchi

ELÉTRICA
Eletricista Marcelo Pinheiro de Camargo
1º Ass de Elétrica Flavio Francisco do Nascimento
2º Ass de Elétrica Gabriel Vinicius Camargo de Souza
2º Ass de Elétrica Luiz Felipe Correa da Silva
2º Ass de Elétrica paulo antonio lino da silva
2º Ass de Elétrica Paulo Henrique Magalhães
2º Ass de Elétrica Cleiton Jonas Fernandes
2º Ass de Elétrica Vinicius Torres dos Santos
2º Ass de Elétrica Adriano Henrique de Miranda
Geradorista Sérgio Ricardo Miranda

MAQUINÁRIA
Maquinista Weber Jose da Silva Cunha (Cabelo)
1º Ass de Maquinária Alex Sandro Costa Viana
1º Ass de Maquinária Rui Mauriti Nunes Araújo
2º Ass de Maquinária Luís Augusto da Silva (Cidinho)
2º Ass de Maquinária kaique Augusto pereira de souza
2º Ass de Maquinária Eduardo luis santiago souza
2º Ass de Maquinária Thiago Ferreira de Carvalho fidalgo
2º Ass de Maquinária Celso Vieira Neto
2º Ass de Maquinária Luis Marcell Dhyonis de Souza Bento
2º Ass de Maquinária Paulo Cardoso Da Silva
2º Ass de Maquinária David Junior da Silva

EQUIPE EFEITO
Técnico de efeitos Vagner Aparecido (Martão)
Técnico de efeitos Valter Vieira Carrasco
Ass de efeito Tadeu Guimarães Farabelo
Ass de efeito Carlos Alberto de Lima
Ass de efeito Valter Carrasco Junior
Ass de efeito Vinicios Santos de Melo
Técnico de efeitos Bruno Roberto Steger Tozzi
Ass de efeito Wesley Belarmino
Ass de efeito Mayci dos Reis Tozzi

EQUIPE FIGURINO
Assistente de Figurino Tulio Barbosa Melles
Assistente de Figurino Juliana Santana Santos
Assistente de Figurino Jessica Kelly Gonçalves de Carvalho
Costureira Edna Maria Mesquita Pereira

EQUIPE ARTE e OBJETOS
Assistente Diretor de Arte Isabel Isak Cezar de Andrade
Категория
Боевики
Комментариев нет.